Найди периметр треугольника, если длина одной его стороны равна 16см а длина каждой из двух других

сторон в два раза больше длины первой. Помогите пожалуйста! Кто нибудь!

Ответы на вопрос

Отвечает Улятовский Максим.
Р=а+b+a+b,где а -одна сторона,bвторая сторона.
пусть а=16см. тогда b=16×2=32cм.
Р=16+32+16+32=96см.