2. Раскройте скобки и упростите выражение: а) -3(y+2) + 2(2y – 1); б) 8x- (2x+5) + (x– 1); в)

13b – (9b – (8b – (6-b))); ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашук Яна.

а) -3 у-6+4у-2

1у-4

б)8х-2х-5+х-1

7х-6


Отвечает Силкин Вова.
1) -3y-6+4y-2= y-8
2)8x-2x-5+x-1= 7x-6
3) 13b-(9b-(8b-6+b)
13b-(9b-8b+6-b)
13b-9b+8b-6+b
13b-6