В зоопарке проживало 120 животных ,а к лету их стало 150. На сколько процентов число животных

увеличилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дезолев Станислав.

120 это 100% животных

150 это (100%+x)

тогда:

120*100+120x=150*100

120x=15000-12000

120x= 3000

x=25

Ответ: на 25% число животных увеличилось


Отвечает Байжомартов Ерлан.

1) 120 жив - 100 %

   150 жив - ?

150 : 120 * 100 = 125 % стало к лету

2) 125  - 100 = 25 % - увеличение