Срочно!!!ПОЖАЛУЙСТА! 16 БАЛЛОВ!!!!! Упростите выражения: №1 а) -(4в-а)+(5в-2а) б) 3+4(х-2) в)

5х+(7у-х)-(3х+7у г) 8(х-3)+4(5-2х) №2 Решите уравнения: а) 8х-15,3=6х-3,3 б) 18-(6х+5)=4-7х в) 6(х+0,5)-3=9 №3 Решите задачу составив уравнение : В первой корзине в 2 раза меньше яблок чем во второй,из второй забрали 14 яблок и в обеих корзинах стало поровну яблок. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально? №4 х 7 _= __ 6 4,2 №5 Решить пропорциями! Один цех изготавливает некоторый заказ плиток за 6 дней, у второго цеха производительность в 2 раза ниже . За сколько дней второй цех изготовит заказ? №7 Найдите значение выражения : 11n-(7-1)-6n+8 при n = 16 №6 Решить пропорциями! Зимой в зоопарке было 120 животных, к лету их стало 150. На сколько процентов увеличилось количество животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.
1.   а)    -(4в-а)+(5в -2а)=-4в+а+5в -2а=в-а;
      б)   3+4*(x-2)=3+4x-8=4x-5;
      в)   5x+(7y-x)-(3x+7y)=5x+7y-x-3x-7y=x;
      г)    8*(x-3)+4*(5-2x)=8x-24+20-8x=-4;

2. a) 8x-15.3=6x-3.3                       
            8x-6x= -3.3+15.3                          
                  2x=12;
                    x=6;

 б)18-(6x+5)=4-7x;
18-6x-5=4-7x
-6x+7x=4+5-18
x= -9

в)6*(x+0.5)-3=9
6x=3-3=9
6x=9
x=1.5

пусть в 1 корзине было x яблок
во второй 2x яблок,тогда
 
2x-14=x
2x-x=14
x=14( яблок было в 1 корзине)
тогда имеем 2x=2*14=28( яблок было во 2 корзине)


4)Х
÷ 6 =7÷4,2
Х=(6*7)/4,2
Х=42/4,2
Х=10

5)пусть весь заказ будет равен 1,тогда
1/6= производительность 1 цеха        (работа 6 дней)
(1/6) /2=производительность 2 цеха  (работа Х дней)
          
составим пропорцию

1/6  
÷ (1/6)/ 2 = 6÷ Х
1/6  ÷  2/6  =   6 ÷ Х
Х =(1/3 * 6)  ÷1/6
Х=36/3 =12
Х=12(кол-во дней,за которое выполнит весь заказ 2 цех)

7)   11n-(7-1)-6n+8=
=11n-6-6n+8=
5n+2;
если n=16,то 5n+2=5*16+2=80+2=82;

8)пусть біло 120 животніх= 100%
тогда 120
÷100=150÷Х
отсюда Х= (100*150)/120=1500/120=125(%)

125-100=25. На 25% увеличилось кол-во животніх в зоопарке