Помогите решить задание,с решением и понятно. Найти значение k, если известно, что точка (1;1)

принадлежит графику функции: 1) y=kx+2; 2)y=kx-2; 3)y=-kx+4.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)к=-1 1=к+2 2)к=3. 1=к-2 3)к=-3. У=-к=4