СРАВНИТЬ И РАСПИСАТЬ 1,27 × 10^-3 и 5,41 × 10^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

1.27 \times 10{}^{ - 3}  =  \frac{127}{100}  \times  \frac{1}{ {10}^{3} }  =  \frac{127}{100 \times  {10}^{3} }  =  \frac{127}{100 \times 1000}  =  \frac{127}{100000}  = 0.00127 \\  \\ 5.41  \times  {10}^{ - 4}  =  \frac{541}{100}  \times  \frac{1}{ {10}^{4} }  =  \frac{541}{100 \times  {10}^{4} }  =  \frac{541}{100 \times 10000}  =  \frac{541}{1000000}  = 0.000541 \\  \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -   \\  0.00127 > 0.000541