4Доказать тождество: 1) 2х - (х + 5) - 11 = х - 16; 2) 206 - 4а = 5(2а - 3b) - 7(2а - 5b); 3)

2(3x - 8) + 4(5х - 7) = 13(2x - 5) + 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Салабун Ірина.
1)2x - x - 5 - 11=х - 16
х - 16 = х - 16
Тождество верно.
2)206 - 4а = 10а - 15b - 14a + 35b
206 - 4a = -4a + 20b
206 = 20b
b = 206:20
b = 10.3
Тождество верно, если b=10.3
3)6x - 16 + 20x - 28=26x-65 +21
26x - 44=26x-44
Тождество верно.