Найдите значение выражения 4а-3(6b-(b-(1-3b))), если 2a-3b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

4a-3*(6b-(b-1+3b))=4a-3*(6b-b+1-3b)=4a-3*(2b+1)=4a-6b-3=2*(2a-3b)-3. подставляем значение: 2*7-3=14-3=11.