Из двух городов расстояние между которыми равно 385 км выехал навстречу друг другу легковой и

грузовой автомобили легковой автомобиль ехал со скоростью 80 км ч а грузовой 50км ч. сколько времени ехал до встречи каждый из них если грузовой автомобиль выехал на 4ч позже легкового

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1 сколько проехал легковой автомобиль до начала движения грузового

80*4=320 км

2 сколько осталось между ними километров

385-320=65 км

3 с какой скоростью сближаются машины

80+50=130

4 через сколько после начала движения грузового автомобиля они встретяться

65/130=0,5 ч

5 сколько был в пути легковой

4+0,5=4,5 ч

Ответ: 4,5 ч легковой; 0,5 часа грузовой