Из двух городов, расстояние между которыми ровно 385 км, выехали навстречу друг другу легковой и

грузовой автомобили. Легковой автомобиль ехал соскаростью 80 км/ч а грузовой 50 км/ч Сколько времени ехал до встречи каждый из них если грузовой автомобиль выехал на 4 ч позже легкового. решите плиииз дам все баллы.))))))пллиииззз решите

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.
4*80=320 км это сколько проехал легковой автомобиль до того как начал даигаться грузовик
385-320=65 км сколько осталось проехать.
80:2=40
50:2=25км ОТВЕТ легковой ехал 4 часа 30 мин,грузовой ехал 30 мин
Отвечает Демидова Даша.


за 4 часа легковой прошел 80х4=320 км

385-320=65 км

Эти 65км они прошли со скоростью сближения 80+50=130км/ч

т.е 65:130=0.5 часа
Ответ: легковушка до встречи прошла за 4.5 часа, а грузовик за 0,5 часа