5^x+1-8^x+1=0 Розв'язати рівняння. Допоможіть будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.
5^(x + 1) - 8^(x + 1) = 0
5^(x + 1) = 8^(x + 1)
(5/8)^(x + 1) = 1
(5/8)^(x + 1) = (5/8)^0
x + 1 = 0
x = -1