Запишите периодическою десятичную дробь в виде обыкновенной а) 0,5(7) б) 0,(14)


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
Вот......))))))))))))))))

Отвечает Леонович Андрей.

a) 0,5(7)=(57-5)/90=52/90=26/45.

b) 0,(14)=14/99.