27 (-3^2 а^3) : (3^5 а^-1) при а= -0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

27 \times ( - {3}^{2} \times {a}^{3} ) \div ( {3}^{5} \times {a}^{ - 1} ) = 27 \times ( - {3}^{2} \times {a}^{3} ) \: \div \frac{ {3}^{5} }{a} = \\ = - {3}^{3} \times {3}^{2} \times {a}^{3} \times \frac{a }{ {3}^{5} } = - {3}^{5} \times \frac{ {a}^{4} }{ {3}^{5} } = - {a}^{4} \\

- а^4 = - ( - 0,1 )^4 = - 0,0001


ОТВЕТ: - 0,0001