Функция задана формулой y=-4/x. 1)Найдите значение функции , если значение аргумента равно -1;4.

2)Найдите значение аргумента , если значение функции равно -4;2.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

y(x) =  -  \frac{4}{x}  \\ (1) \\ y( - 1) =  -  \frac{4}{ - 1}  = 4 \\ y(4) =  -  \frac{4}{4}  =  - 1
(2) \\  -  \frac{4}{x}  =  - 4 \\ x =  \frac{ - 4}{ - 4}  \\ x = 1 \\  \\  -  \frac{4}{x}  =2 \\ x =  \frac{ - 4}{2}  \\ x =  - 2