Решите пожалуйста уравнения с модулями. 2) |3x-4|=|x+6| 3) |x|-4x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.
2)3х-4=х+6
3х-4=-(х+6)
х=5 х=-1/2=0.5

3)-х-4х=15 х<0
х-4х=15 х>=0
х=-3 х<0
х=-5 х>=0
х=-3