Разложить на множители x^2-√x


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

 {x}^{2}  -  \sqrt{x}  = ( \sqrt{x} ) ^{4}  -  \sqrt{x}  =   \\  = \sqrt{x} (x \sqrt{x}  - 1)