Помогите пожалуйста решить уравнение -7,71t+(5,9-14)=-19+5,9-8,71t спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.

-7,71t+(5,9-14)=-19+5,9-8,71t;

-7,71t+5,9-14=-19+5,9-8,71t;

-7.71t +8.71t=-19+5.9-5.9+14;\\t=-5;

Ответ: t=-5