Хочу решить уравнение! 3-5(Х-1)=Х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.
3-5(x-1)=x-2
3-5x+5=x-2
5x-x=-2-3-5
4x=-10 |:4
x=две целых, две четвёртые
Вроде так
Отвечает Егурный Денис.

3-5х+5=х-2

-5х-х=-2-3-5

-6х=-10

х=-10/-6

х=5/3