Найдите объем прямоугольного параллелипипеда , стороны которого равны 1 и 3 см, а площадь боковой

поверхности равна 32 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Sбок=Pосн*H

Pосн=2(1+3)=2*4=8 см

H=Sбок:Pосн=32:8=4 см

V=4*1*3=12 см