Найти обратную функцию у=2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Пленкина Юля.

Решение задания приложено м рисунком



Отвечает Лир Полина.

x=2y+4

2y+4=x

2y=-4+x

y=-2+\frac{x}{2}

f^{-1}(x)=-2+\frac{x}{2}

f(g(x))

2(-2+\frac{x}{2})+4

f(-2+\frac{x}{2})=-4+x+4

f(-2+\frac{x}{2} )=x

f^{-1}(x)=-2+\frac{x}{2}