На Новый год Маша получила в подарок коробку конфет. Она сразу съела треть из них и ещё отдала две

штуки брату. На следующий день Маша съела треть от оставшихся конфет и отдала брату еще четыре конфеты. Наконец, на 3 день Маша съела 8 оставшихся конфет. Сколько конфет было в коробке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлан Акбаян.
1) 8•2+4=20 (к.)
2) 20•2+2=42 (к.)
Ответ: 42 конфеты.