На Новый год маша получила в подарок коробку конфет . Она сразу съела треть из них и ещё отдала две

штуки брату . На следующий день Маша съела треть от оставшихся конфет и отдала брату ещё 4 конфеты . Наконец , на третий день Маша съела 8 оставшихся конфет . Сколько конфет было в коробке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшова Ангелина.
8*2+4=20
20*2+2=42
ответ: 42 конфеты
Отвечает Юдников Миша.
1) 8+4=12(к) на третий день
2)12:3=4(к) на второй день
3)12+4=16(к) в 3,2 день
4)16:3+5=10(к) в первый день
5) 12+4+16+10=42(к)
Ответ:изначально было 42 конфеты