8x+5=119+(7-4x)Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.
8x+5=119+(7-4x)
8x+5=119+7-4x
8x+5=126-4x
8x+4x=126-5
12x=126-5
x=121/12
Ответ: х=121/12
Отвечает Сапроненков Евгений.
8х+5=119+7-3х
8х+3х=126-5
11х=121
Х=121:11
Х=11
Ответ:11