|x+1|+18x-20=0 Помогите это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
При х≥-1
наше уравнение примет вид
x+1+18x-20=0
19x=19
x=1, подходит, т.к х≥-1

при х<-1
наше уравнение примет вид
-x-1+18x-20=0
17x=21
x=21/17 , не подходит , т.к х<-1


Ответ х=1