Как решить пример -4,5+(-2 3/5)-4,75-(-7 1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

-4,5+(-2 3/5)-4,75-(-7 1/12) =-4,5-2,6-4,75+7 1/12=-11,85+7 1/12= 1185/100+85/12=237/20+85/12=(3*237+85*5)/60=(711+425)/60=1136/60=18 56/60= 18 14/15