Бросают три игральные кости. Какова вероятность того что сумма значений, которая выпадает будет 5?

Бросают три игральные кости. Какова вероятность того что на первой выпадет 5, на второй - 3, на третей - 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Іванна.

Какова вероятность того что на первой выпадет 5, на второй - 3, на третей - 1?

1/6*1/6*1/6=1/216

Какова вероятность того что сумма значений, которая выпадает будет 5?

3;1;1

2;2;1

2;1;2

1;1;3

1;2;2

1;3;1

6 вариаций выпадения, а вероятность определенных костей опять та же, что и в первом решении:

6*(1/6*1/6*1/6)=1/36