Вычислите : (1 целая 1/2) в кубе - (-1/2) : (-2/3) в квадрате Пожалуйста с решениями!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.

1целая 1/2в кубе -(-1/2):(-2/3)=1/8-(-1/2):4/9=1/8+9/8=10/8=5/4=1целая1/4 или 1.25