Решить систему неравенства 4(3x-4)-3(4x-3)≤1-5x а второе 11x-4≥ x^2/2 . Пожалуйста можете сделать

по быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Спирченко Виктория.

Раскроем скобки в 1ом и умножим 2е на 2

12x-16-12x+9<=1-5x

22x-8>=x ²

Из 1го 5x<=8 или x<=1,6

Из 2го x ²-22x+8<=0

Находим корни

x=(22±\/484-32)/2=(22±\/452)/2

Поскольку ветви параболы направлены вверх, то решением второго неравенства будут значения x, заключённые между корнями

(22-\/452)/2<=x<=(22+\/452)/2

Таким образом, решение системы

[(22-\/452)/2; 1,6]