Помогите пожалуйста)1) 3(x-2)=x+2 2) 5-2(x-1)=4=-x 3) 3(x-2)=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=8:2
x=4
2) 5-2(x-1)=4-x
5-2x+2=4-x
5+2-4=2x-x
x=3
3) 3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=8:2
x=4