Найдите значение выражения(-2/17) × (1-17,6:55)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

-0.08

__________________________________

Отвечает Бойко Данил.

Решение:

(-2/17) × (1-17,6:55)=(-2/17) ×(1-176/10:55)=(-2/17) ×(1-176/10*1/55)=(-2/17) ×(1-176/10*55)=(-2/17) ×((550-176)/10*55)=(-2/17) ×((374)/10*55)=(-2/17) ×((374)/550)=(-2/17) ×(187/275)=-\frac{2}{17} *\frac{187}{275} =-\frac{374}{4675} =-0,08.

Ответ: -0,08.