Число m кратне числу 6 Доведiть (m во 2 степени-4m) :. 12


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.

м²-4м=м(м-4)  поскольтку м кратно 6 значит м кратно и 2. значит м=6к

м-4=6к-4=2(3к-2)   значит м-4 кратно 2 ,а м кратно 6. произведение кратно как 2 так и 6,то есть 12,