Найди корни уравнения 1:3x+1:19x−1:57x=21


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

 \frac{1 \times 19}{19 \times 3x}  + \frac{1 \times 3}{3 \times 19x}  -  \frac{1}{57x}  = 21
 \frac{21}{57x}  = 21 \\ x =  \frac{21}{21 \times 57}  \\ x =  \frac{1}{57}