Какова площадь квадратной клумбы , если длина её стороны равна 2,25 м


Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Анна.

s =  {a}^{2}
s \:  =  \: 2.25 \: m \times 2.25 \: m \:  = 5.0625 \:  {m}^{2}
Отвечает Гезалова Аля.

s=ab, где а-ширина, b-длина.
а так как у квадрата все стороны равны,то и длина равна ширине.
s=2,25×2,25=5,0625ммв квадрате