в парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы у клумбы прямоугольной формы длина-6м

ширина-4м у клумбы квадратной формы сторона -5м ......площадь какой клумбы больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Дарья.

площадь прямоугольной = 6*4 = 24 м2

площадь квадратной 5^2 = 25 м2

площадь квадратной больше на 1 м2 (25 - 24 = 1)

Отвечает Михалёнок Мария.

S прям = 6х4=24 м2

S квад = 5х5=25 м2

25-24= 1м2

Ответ: Площадь квадратной клумбы больше прямоугольной на 1 м2