Решите систему уровнений методом сложения 5x+6y=-16 8x-3y=-13 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
5х+6у=-16. 8х-3у=-13
3у=13+8х.( далее подставляем в первое уравнение полученное нами значения 3y)
5х+26+16х=-16
21х=-42
х=-2
3у=13-16
у=-1