Всего 3 корзины, в первой корзине на 5 яблок больше чем во второй корзине, в третьей корзине в 2

раза больше чем в первой.Всего 55 яблок.Сколько яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.

1корзина-?на 5 я.>чем в 2

2корзина-? }55

3корзина-в 2 раза >чем в 1


1)5х+х•2х=55

15х=55

х=55:15

х=3,5–во 2 корзине

2) 3,5×5=17,5 –во 1 корзине

3)3,5×2=7– во 3 корзине