2x-5=3/5x(дробь)+4 Помогите решить, ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
Сначала мы должны вынести все неизвестные в левую часть (то есть иксы), а в поверю часть перенесём все известные (то есть числа) получается переносим и меняем знаки. 2х-3/5х=5+4
1 2/5х =9
9:7/5
(9*5) :7 =45:7=примерно~ 6,43