Сумма чисел 23 и их разность квадратов тоже 23 найти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.
Х+у=23
х²-у²=23
х=23-у, тоді (23-у)²-у²=23
529-46у+у²-у²=23
529-46у=23
-46у=-529+23
-46у=-506
у=11
За доведеним у=11, то х=23-у=23-11=12
Отвечает Литвинова Анастасия.

x-первое число, y- второе число. получаем систему: { x+y=23, x^2-y^2=23; x=23-y. подставляем во 2 уравнение: (23-y)^2-y^2=23; 529-46y+y^2-y^2=23; -46y=23-529; -46y= -506; y=(-506)/(-46)=11. x=23-11=12. Ответ: (12:11).