Разложите на множители квадратный трехчлен: а) 6+11x - 7x² б) 16+8x + x²


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

6+11x-7x^{2}=-7x^{2}+11x+6=-7x^{2}+14x-3x+6=-7x(x-2)-3(x-2)=-(x-2)(7x+3)

16+8x+x^{2}=(4+x)^{2}

Отвечает Чорна Марина.
Щас второй быстро зделаю