Решите уровнение 5у-8=2у-5


Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.

Переносим у в левую часть, все остальное в правую

5у-2у =-5+8

3у=3

у=1

Отвечает Манджиева Айта.
5y-2y=8-5
3y=5
y=5/3


Ответ: y=5/3