1. 7(x+1)-2(x-4)=x-9 2.3(x-1)-2(x-5)=5x+13 3.2=(3x-5)-(7-4x) Решите быстро ! Пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

1) 7(x + 1) - 2(x - 4) = x - 9

7x + 7 - 2x + 8 = x - 9

5x - x = - 9 - 15

4x = - 24

x = - 6

2) 3(x - 1) - 2(x - 5) = 5x + 13

3x - 3 - 2x + 10 = 5x + 13

x - 5x = 13 - 7

- 4x = 6

x = - 1,5

3) 2 = (3x - 5) - (7 - 4x)

2 = 3x - 5 - 7 + 4x

2 = 7x - 12

7x = 2 + 12

7x = 14

x = 2

Отвечает Чернов Антон.
1) 7х+7-2х+8=х-9
7х-2х-х= -7-8-9
4х= -24
х=-6

2) 3х-3-2х+10=5х+13
3х-2х-5х=3-10+13
-4х=6
х= -1,5

3) 2= 3х-5-7+4х
2+7+5= 3х+4х
14= 7х
х=2