Когда Денис купил 3 пирожных по 24 рубля, у него осталось 25 рублей. Сколько денег было у Дениса?


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.

Стоимость трех пирожных по 24 рубля:

                        3 * 24 = 72 (руб.)

Всего было денег до покупки:

                        72 + 25 = 97 (руб.)

Ответ: у Дениса было 97 рублей.

Отвечает Шевченко Иван.

Купил=3 пирожн.×24руб.

Осталось=25руб.

Ск.денег было?

1) 3×24=72(р.)-соят 3 пирожн.

2)25+72=97(р.)

Ответ:у Дениса было 97 рублей.