Упростить выражение (12/√3-√3)*√3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Богдан.

(12/√3-√3)*√3=(12√3/(√3*√3)-√3)*√3=(12√3/3-√3)*√3=(4√3-√3)*√3=3√3*√3=3*3=9