Решить уравнение x^2 -2x +5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.

D=b^2-4ac=4-20=-16

D<0 следовательно, решений нет

Отвечает Казора Настя.

x  {}^{2}   - 2x + 5 = 0  \\ d = b { }^{2}  - 4ac = \\  = 4 - 4 \times  25 = 4 - 100  =  - 96
корней нет