Y=(5x+7)^4 x=1/5 Нужно вычислить значение производной в заданной точке


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Евгений.
Считаем производную:
У'=20(5х+7)^3
У'(1/5)=20*(8^3)=160*64=10 240
Ответ:10 240