Решите уравнение 5(x-2)-4(5x-3)=17-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.
5х-10-20х+12=17-12х
5х-20х+12х=17+10-12
-3х=15
х= 15:(-3)
х= -5
ОТВЕТ: -5
Отвечает Табуровский Максим.

5x-10-20x+12=17-12x

5x-20x+12x= 17+10-12

-3x=15

x=-5