Комната имеет объём 60 м3 . Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть воздух в этой комнате

от 10 градусов до 20 градусов С? Плотность воздуха 1,3 кг/м3, удельная теплоёмкость 1000 Дж/кг град

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

mвоздуха = 60*1.3=78.

разница t= 20-10 = 10

Q=c* m * разница t = 1000*78*10 = 780000 (Дж)

Вроде так