Ребята решите уравнение с МОДУЛЕМ пожалуйста 1) [ x ] - 7 = -12 2) [ x - 5 ] = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.

 |x|  - 7 =  - 12
 |x|  =  - 5
Нет решения ,т.к модуль не может быть отрицательным !
 |x - 5|  = 4
снимаем модуль
Так как число под модулем может быть положительным и отрицательным
x - 5 =  4 \\ x - 5 =  - 4
переносим
x = 9 \\ x = 1
Ответ:9; 1
Отвечает Горьких Иван.
Первое уравнение не имеет решений, модуль меньше нуля
Второе уравнения х=9 х=1