помогите по математике а) к произведению чисел 3 и 8 прибавить 76 б) сумма чисел 14 и 7 разделить

на 3 в)разность чисел 42 и 24 уменьшить в 3 раза г)от числа 78 вычесть разность чисел 16 и 8 д)частное чисел 21 и 3 увеличить

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

а) 3 х 8 + 76 = 100

б) ( 14 + 7 ) : 3 = 7

в) ( 42 - 24 ) : 3 = 6

г) 78 - 16 :  8 = 76

Отвечает Хлопов Роман.

А) 3*8 +76= 100

Б) (14+7):3= 7

В) (42-24) : 3 = 6

Г) 78-(16-8)= 70

Д)