Укажите координаты точки пересечения графика функции y=-x+3 с прямой

x=0A)(-3;0)B)(0;3)C)(3;0)D)(-1.5;4.5)E)(0;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.
Y=-x+3 с прямой x=0
y=0-3
y=-3
Ответ:E)(0;-3)
Отвечает Филиппович Никита.
A. -3+3=0
B. 0+3=3
C. -3+3=0
d. -1.5+3= 4.5
e. 0+3=3